元SE。田舎の公務員

通勤快足な生活をしながら、開発技術とウェイトコントロールについてつらつらと。。。

2010-12-07から1日間の記事一覧

秋葉原で中華製ドライブレコーダー購入。SDカードもね。

ドラレコ購入。 中華製。同僚の分と合わせて二つ。 SDカードは、16GB CLASS6って条件で購入。 評判は。。。。気にしない。 車載だし、高温になるし。。。。Team SDHCメモリーカード Class6 16GB オレンジ TG016G0SD26AAmazon.co.jp で詳細を見る

土浦(復路)

発着時間:15:41発 → 16:36着 所要時間:55分 乗車時間:47分 乗換回数:1回 距離:72.1km■神立 | 常磐線(上野行) 6.1km | 15:41−15:48[7分] | 1,280円 ◇土浦 [8分待ち] | スーパーひたち42号(上野行) 66.0km | 15:56−16:36[40分] | ↓ ( 自由席…

土浦(往路)

発着時間:11:21発 → 13:35着 所要時間:2時間14分 乗車時間:1時間32分 乗換回数:2回 距離:173.5km■高崎 14番線発 | あさま520号(東京行) 101.4km | 11:21−12:06[45分] ◇上野 21番線着・17番線発 [24分待ち] | フレッシュひたち25号(勝田行) 66.0k…